您当前所在位置: 奇才vs老鹰 > 政民互动 > 案例选登

奇才vs猛龙历史交战:反映车辆违章信息查询问题

来源:本网 发布时间:2020-01-20 09:10
诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映车辆违章信息查询问题
0820011909295370401 2020/01/19 处理完毕
类型
咨询
诉求内容

奇才vs老鹰 www.iiiug.club

市民咨询在从化区东成路河滨公园34号的中医院后门小路停放机动车,是否属于违法行为。

图片附件
回复单位
从化区政府
回复时间
2020/01/20
回复情况

从化区东成路河滨公园34号的中医院后门小路已规划消防通道,交警部门根据《广东省道路交通安全条例》第五十九条 第十三款 驾驶机动车有下列行为之一的,责令改正,处警告或者二百元??睿何シ唇畋曛?、禁止标线指示的,因此该情况属于违法行为。

回复附件
返回顶部打印页面关闭本页浏览次数:-
扫一扫在手机打开当前页