您当前所在位置: 奇才vs老鹰 > 政民互动 > 案例选登

奇才vs山猫录像:反映焚烧垃圾/树叶问题

来源:本网 发布时间:2020-02-19 09:46
诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映焚烧垃圾/树叶问题
0820020510035446501 2020/02/05 处理完毕
类型
投诉
诉求内容

奇才vs老鹰 www.iiiug.club

市民反映在从化区温泉镇温泉东路广东省干部疗养院附近,经常有人焚烧垃圾,导致无法开窗。

图片附件
回复单位
从化区政府
回复时间
2020/02/06
回复情况

经查,广东省干部疗养院附近有村民在果园地内焚烧树叶,相关部门执法人员立即对该焚烧树叶的行为进行制止并教育当事人,当事人承诺将不再焚烧树叶残枝。下一步,我们将加大巡查力度,发现焚烧树叶、垃圾的行为的,进行立案处罚。

回复附件
返回顶部打印页面关闭本页浏览次数:-
扫一扫在手机打开当前页