您当前所在位置: 奇才vs老鹰 > 政民互动 > 案例选登

奇才vs凯尔特人:反映减速带设置问题

来源:本网 发布时间:2020-04-02 15:54
诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
反映减速带设置问题
0820031812044633901 2020/03/18 处理完毕
类型
建议
诉求内容

奇才vs老鹰 www.iiiug.club

  市民反映从化区广从公路和温泉镇路的十字路口(北至南方向)以往没有设置减速带,但曾发生交通事故,因此现时设有两条减速带,夜间22:00多有重型车辆途经发出噪音,影响居民生活,现建议协调迁移减速带位置。

图片附件
回复单位
从化区政府
回复时间
2020/03/20
回复情况

经现场核查,国道G105线G2484+300处,温泉镇路口交通信号灯的前路段由于车流量过大(特别是重型大货车),过往车辆车速较快。在设置交通信号灯前已按照《公路交通标志和标线设置规范》设置减速标线,警示过往车辆减速慢行,预防交通事故的发生。区交通运输局将根据周边群众反映的情况,计划安排人员降低减速标线的高度,减少车辆途经产生的噪音。

回复附件
返回顶部打印页面关闭本页浏览次数:-
扫一扫在手机打开当前页